После скандального шоу Басты Ледовый дворец отменил все концерты

После скандального шоу Басты Ледовый дворец отменил все концерты
Фото: Instagram Басты

Руководство Ледового дворца подтвердило отмену всех концертов до февраля 2021 года. Шоу Басты, которое вызвало шквал обвинений в нарушении эпиднорм, стало последним в 2020 году. Жители города, напомним, были возмущены большим числом зрителей и несоблюдением санитарных норм. По словам руководства концертной площадки, отмена концертов не связана с этим скандалом. Концерты отменяют сами звезды и их менеджеры.

Комитет по культуре Петербурга планирует проверить прошедшие в выходные концерты рэпера Басты. Жители Северной столицы пожаловались на то, что зрители не соблюдали дистанцию, а зал, в том числе танцпол, был заполнен людьми. По данным «Петербургского дневника», в пятницу на концерт рэпера пришли 6,3 тысячи человек, в субботу — 6,2 тысячи. Как сообщил заместитель директора по правовым вопросам Ледового дворца Георги Николов, это даже меньше 50% заполняемости данной концертной площадки. Кроме того, на входе всем бесплатно раздавали маски и всем измеряли температуру. А чтобы зрители соблюдали дистанцию, находясь в фойе, на пол нанесена разметка.

И все же все концерты перенесли на следующий год.

«Сейчас у нас пройдет только хоккей, крупные концертные мероприятия не планируются. На сегодня новых заявок о проведении концертов не поступало», — сообщили в Ледовом.

Как сообщил Георги Николов, в основе отмены — постановление правительства, согласно которому с 1 декабря 2020 года заполняемость площадки зрителями должна составлять не более 25 процентов.

«Концерты отменили не мы, отменяли их организаторы и они [концерты] перенеслись на другие даты, на 2021 год», — сообщил Георги Николов изданию «Невские новости». Он сообщил, что если найдутся желающие провести мероприятие с небольшим количеством участников, то Ледовый концерт будет готов к обсуждению и проведению.

Согласно афише Ледового дворца, ближайший концерт — Big Love Show — пройдет на данной площадке 5 февраля, а 13 февраля здесь планирует концерт группы «Кино» в основе которого — настоящий голос Виктора Цоя.

«Правила проведения мероприятий придумываем не мы, но мы дорожим здоровьем наших поклонников — и вынуждены им подчиняться», — сообщило на сайте руководство Ледового дворца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру