Юная София из Петербурга стала третьей с конца на детском «Евровидении»

Юная София из Петербурга стала третьей с конца на детском «Евровидении»
Фото: скриншот официального видео Junior Eurovision Song Contest

11-летняя петербурженка София Феськова с песней «Мой новый день» заняла 10-е место в финале конкурса «Детское Евровидение», который прошел 29 ноября в Польше. «Выборщики» из разных стран были, пожалуй, слишком пристрастны к Софии и начислили ей всего 88 баллов. В целом песня и особенно ее вторая часть (с английским текстом) была исполнена на хорошем для этого конкурса уровне, но "коллективный разум" решил иначе.

«Конечно, я расстроилась, ведь моя цель была занять первое место. Но я понимаю, что на этом жизнь не заканчивается, у меня впереди еще много побед», – сказала София в интервью после финала.

Победу одержала Валентина Тронель из Франции с песней «J'imagine» («Я представляю»). При подсчете голосов ей досталось 200 баллов.

С «серебром» можно поздравить казахских друзей – Каракат Башанова получила 152 балла, на третье место вышла Солеа из Испании со 133 баллами.

Возможно, это будет интересно: Арина Пехтерева из Белоруссии получила 130 баллов, украинец Александр Балабанов – 106.

В конкурсе участвовало всего 12 исполнителей. Многие страны из-за пандемии (и из-за понятных проблем с бюджетом) отказались от подачи заявок.

Про Софию Феськову пока известно не так много: ранее СМИ называли ее «дочерью петербургского предпринимателя», сообщалось также, что в 2017 году она пробовала участвовать в российской версии проекта «Голос.Дети», но не прошла «слепое» прослушивание. А вот в финале отбора на детское «Евровидение» из 11 претендентов она оказалась лучшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру