В Кронштадте подтвердили массовое отравление школьников и возбудили уголовное дело

В Кронштадте подтвердили массовое отравление школьников и возбудили уголовное дело
Фото: canva.com

Следственные органы Кронштадта возбудили уголовное дело после массового отравления учеников школы №422. У всех детей одинаковые симптомы — тошнота и боли в животе. Врачи поставили диагноз «гастроэнтерит» части отравившихся школьников.

О массовом отравлении школьников местные жители сообщили в паблике «Подслушано в Кронштадте». По их словам, с симптомами отравления слегли и малыши, и старшеклассники. Все ученики жалуются на боли в животе и тошноту, которая про проходит в течение нескольких часов. Все это привело к тому, что достаточно большая группа школьников на уроки не явилась.

Сначала медработники поставили предварительный диагноз « кишечная инфекция ротавирусной этиологии». Сейчас диагноз уточнили.

— В ноябре 2020 года у ряда учащихся проявились симптомы острой кишечной инфекции неустановленной этиологии, а также установлены диагнозы — гастроэнтерит, — сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Петербургу.

По данным следствия, «неустановленные лица из числа сотрудников одной из организаций Санкт-Петербурга» с сентября 2019 года по ноябрь 2020 года оказывали школе услуги по организации питания в одной из школ. Услуги, как выяснилось, не отвечали требованиям безопасности. Собственное, по этой статье — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» — и возбудили уголовное дело.

— Следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления, — заявили в пресс-службе. — Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру