На похороны убитого депутата Петрова приехал губернатор Псковской области

На похороны убитого депутата Петрова приехал губернатор Псковской области
В Выборге похоронили убитого киллером депутата Александра Петрова. Фото: 47news

Глава Псковской области Михаил Ведерников приехал в Выборг, чтобы принять участие в траурной церемонии — сегодня в этом городе похоронили убитого киллером депутата и бизнесмена Александра Петрова.

Литургия, которую проводил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, прошла в Спасо-Преображенском соборе Выборга. Проститься с Александром Петровым приехали не только родные и друзья, но и соратники убитого. К близким друзьям и родственникам в соборе, как сообщает 47news, присоединились губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио главы администрации Выборгского района Ленобласти Ильдар Гилязов. Присутствие Ведерникова на траурной церемонии не случайно. Свою карьеру он начинал в Выборге и, как и почти все жители небольшого городка, был знаком с Александром Петровым.

Присутствовал на литургии и товарищ Петрова, отец вице-губернатора Ленобласти Владимира Цоя Олег Цой. В заполненном людьми соборе был замечен и председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов. Губернатор Ленобласти прислал от лица правительства траурный венок.

Катафалк с телом Петрова до кладбища сопровождал кортеж из полутора десятков черных джипов. С двух сторон кортеж сопровождали машины ГИБДД.

61-летнего Александра Петрова убили 24 октября, когда депутат вышел из собственной бани. Коттедж депутата находится на берегу реки Великой. Киллер стрелял с противоположного берега с расстояния около 70 метров. Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство по найму». Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат Следкома России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру