Более 300 учителей Петербурга заразились коронавирусом

Более 300 учителей Петербурга заразились коронавирусом
Фото: canva.com

В Санкт-Петербурге подсчитали число инфицированных коронавирусом учеников и педагогов городских школ. Итоги не радуют — COVID-19 выявили почти у 1300 человек.

Как сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, всего за одну неделю число заразившихся коронавирусом школьников выросло с 700 до тысячи. Потери есть и среди педагогического состава: опасное заболевание выявили почти у 300 учителей.

Число классов, отправленных на дистанционное обучение из-за выявленных среди учащихся случаев коронавируса, достигло 109 в 63 школах Северной столицы.

Между тем, бить в набат и отправлять всех учеников на дистанционное обучение пока нет повода. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Ирина Потехина напомнила: в Северной столице работает более 20 тысяч школ.

Напомним, ранее в городе обсуждалась вероятность продления школьных каникул до двух недель. Если такое решение будет принято, ученики вернутся в школы на 5 ноября, а 9-го. За это время сотрудники Роспотребнадзора, анализируя эпидобстановку, решат — можно ли будет сохранить в Петербурге очное обучение или школьников придется частично переводить на удаленку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру