Две федеральные клиники Петербурга сменили руководителей

Две федеральные клиники Петербурга сменили руководителей
Яндекс.Карты

Сразу два федеральных медицинских учреждения 1 октября проводили своих руководителей. С постов ушли директор Детского научно-клинического центра инфекционных заболеваний Юрий Лобзин и директор Клинической больницы №122 Яков Накатис. Представлять новых директоров в Петербург приезжала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

Как сообщает медицинский портал «Доктор Питер», оба директора покинули свой пост по возрасту (Юрию Лобзину 70 исполнится в ноябре). Директором Детского научно-клинического центра инфекционных болезней стал доктор медицинский наук Александр Усков. Это главный внештатный специалист ФМБА России по инфекционным болезням у детей, замдиректора по научной работе по разработке и координации национальных и международных проектов. Именно он сменил академика РАН Юрия Лобзина, который проработал в центре 12 лет.

Яков Накатис, возглавлявший Клиническую больницу №122 на протяжение 27 лет, теперь будет ее президентом. Директором же больницы стал бывший глава петербургского Комздрава Валерий Колабутин.

Это не единственные кадровые изменения. Как мы уже писали ранее, свой пост, несмотря на продленный на год контракт, покидает главный врач Мариинской больницы. Свой уход он объяснил общей усталостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру