В Петербурге началась регистрация на V Международный педагогический форум

В Петербурге началась регистрация на V Международный педагогический форум

Уникальное мероприятие пройдет в Петербурге с 18 по 20 сентября 2020 года. Для жителей регионов из-за пандемии участие в форуме будет в формате онлайн.

V Международный педагогический форум носит название «Живая классика». Он, как и фонд «Живая классика», популяризирует чтение.

Участников мероприятия ждет насыщенная программа. Ведущие педагоги поделятся опытом о том, как увлечь детей литературой, как найти мотивацию к чтению для подростков, и разберутся, что же мешает детям по-настоящему читать. Кроме того, на форуме выступят психологи и эксперты, пройдет мастер-класс актрисы театра и кино Юлии Меньшовой, которая научит, как не бояться говорить перед публикой, держать внимание и быть понятым. А журналистка и режиссер Фёкла Толстая расскажет об уникальном приложении «Живые страницы», интерактивно погружающем зрителей в классические произведения литературы. Также участники «Живой классики» услышат выступление главного кинокритика России Антона Долина. Сквозь призму его лекции «Кино по великим книгам» многие посмотрят на привычные произведения школьной программы с другой стороны.

Главные вопросы, на которые будут искать ответ участники форума и эксперты, — как замотивировать читать детей и взрослых, как усовершенствовать школьную программу и сделать ее увлекательной для всех детей, и что же мешает людям читать по-настоящему.

В 2020 году Форум «Живая классика» состоится в пятый раз. За четыре года он стал одной из самых прогрессивных площадок  для обмена опытом педагогов не только из России, но и из других стран.

— Ежегодно это событие объединяет около 30 000 человек, занятых в организации крупнейшего литературного проекта для подростков — Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», — рассказали «МК» в Питере» организаторы Международного педагогического форума.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру