Миллиардера Ткаченко оштрафовали за несданный вовремя тест на ковид

Миллиардера Ткаченко оштрафовали за несданный вовремя тест на ковид
Миллиардера Ткаченко оштрафовали на 15 тысяч за не отправленный вовремя на "Госуслуги" результат теста на коронавирус. Фото: newkaliningrad.ru

Петербуржец Андрей Ткаченко стал первым жителем России, оштрафованным за то, что не отправил вовремя результаты теста на коронавирус на «Госуслуги».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 5 августа 2020 года Андрей Ткаченко вернулся с пятью детьми из испанской Малаги. У мужчины двое детей 2011 года рождения, двое — 2012 года рождения и один 2009 года рождения.

По правилам пандемийного времени, человек, приехавший из-за границы, должен сдать тест на коронавирус и в течение трех дней загрузить результат на портал «Госуслуги». Делается это посредством заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста на коронавирусную инфекцию для прибывших на территорию РФ». Андрей Ткаченко в установленный срок данные не предоставил.

Как сообщает telegram-канал Mash на Мойке, нарушителем оказался президент холдинга GS Group (крупнейший в России оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ», производство TV-приставок, проекты в деревообработке). По данным Forbes, в испанском городе Малага Андрей Ткаченко делит имущество с женой. Супруга претендует на доли в компаниях мужа и около 50 миллионов евро компенсации.

На заседание в Зеленогорский районный суд Петербурга Ткаченко не явился. Его представитель сообщил, что Андрей Ткаченко вину признал и раскаялся в содеянном.

За несданный вовремя результат теста миллиардера оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру