Финский Finnair избавился от всего лишнего и отменил рейсы в Пулково

Финский Finnair избавился от всего лишнего и отменил рейсы в Пулково
Фото: www.pulkovoairport.ru

Оптимизм финского авиаперевозчика по поводу петербургского направления, к сожалению, не оправдался. «МК» в Питере» писал ранее, что в июле компания вновь начала регулярные полеты в несколько десятков городов Европы и даже, вроде бы, запланировала на август рейсы в Петербург (в ущерб московским).

В августе, однако, рейсы не возобновились. А по новым данным из службы бронирования, приведенным на сайте перевозчика, в сентябре расписание авиакомпании было откорректировано, и рейсы в Петербург из него исчезли.

Более того: 25 августа стало известно, что Finnair сокращает тысячу сотрудников из-за продолжающейся пандемии коронавируса. По их собственным оценкам, пассажиропоток (не только между Петербургом и Хельсинки, но и в целом по всем рейсам Finnair) может вернуться к прежним объемам лишь через два-три года.

Тем временем, как мы уже сообщали, аэропорт Пулково работает в штатном режиме, насколько это возможно в условиях постпандемии. Так, например, только за один день 19 августа аэропорт обслужил более 360 рейсов на прилет и вылет по российским и зарубежным направлениям – в том числе рейс авиакомпании Wizz Air UK в Лондон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру