СМИ: автозаки ОМОНа выдвинулись из Петербурга в Беларусь

СМИ: автозаки ОМОНа выдвинулись из Петербурга в Беларусь
Скриншот с видео телеграм-канала Paris Burns

Четыре колонны военной техники, направляющихся в сторону Пскова по трассе Е-95, автомобилисты заметили еще 16 августа. Видео с колоннами грузовиков с решетками на окнах были опубликованы в телеграмм-канале Paris Burns. Авторы канала уточнили, что машины шли в направлении Луги, само видео было снято на территории Ленобласти, а место съемки находится всего в 400 километрах от границы с республикой Беларусь.

«Вежливые люди-2: четвёртая колонна спецтехники с замазанными знаками ОМОНа по трассе Е-95 в сторону Луги от Санкт-Петербурга», — заявили авторы канала.

Издание CIT отметило, что часть грузовиков были идентичны автозакам ОМОНа, которые обычно подгоняют на митинги в Санкт-Петербурге. О том, что внутри находятся бойцы спецотряда заявили очевидцы-автомобилисты, рассмотревшие в кузовах грузовиков людей в черном. На затертые надписи обратили внимание и люди, снимавшие колонны на трассе.

СМИ: в Беларусь из Петербурга выехали колонны автозаков

Смотрите видео по теме

Похожие видео, как сообщает эстонское издание Postimees, были сняты автомобилистами на трассе М-1, ведущей из Москвы в Беларусь, и в подмосковном Голицыно. Впрочем, утверждать, что грузовики идут именно в Беларусь, никто не берется. Как уже ранее писал «МК в Питере», военные отреклись от данных грузовиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру