На трассе Петербург – Псков видели военные грузовики и «людей в черном»

На трассе Петербург – Псков видели военные грузовики и «людей в черном»
Трасса на Псков. Фото: Google Maps

На трассе между Петербургом и Псковом (в сторону Луги) вечером 16 августа очевидцы заметили несколько десятков грузовиков и несколько тяжелых военных внедорожников типа «хаммера» (предположительно, «Тигр») с людьми внутри.

Сообщается также, что военную технику также видели на российской трассе М1 (Москва – Белоруссия) южнее Смоленска. Издания Conflict Intelligence Team, «Медиазона», а также «Медуза» пишут, что очевидцы насчитали там несколько десятков грузовиков «Урал» и КамАЗ военного образца без номеров и опознавательных знаков, «идентичных машинам Росгвардии». По словам очевидцев, в грузовиках им удалось рассмотреть «людей в черном».

Издание «Фонтанка» выяснило у представителей Западного военного округа, что «представленные [на видеозаписи] образцы техники не стоят на вооружении войск» округа. 

Упомянутые издания уже написали, что военные могут двигаться к границе с Белоруссией. Официальных  подтверждений или опровержений пока нет. «Фонтанка» в то же время напоминает слова экспертов о том, как «во времена украинских событий любая колонна автоматически «направлялась» очевидцами на Украину».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру