В Петербурге одобрили переименование станции «Новокрестовская» в «Зенит»

В Петербурге одобрили переименование станции «Новокрестовская» в «Зенит»
Надо отметить, что "перекрашивать" станцию в цвета футбольного клуба не придется. Она уже отделана в сине-бело-голубых тонах. Фото: mrtspb.ru

Одна из новых станций петербургского метрополитена сменит свое название. Переименование станции метро «Новокрестовская» в «Зенит» уже поддержала топонимическая комиссия Северной столицы. Точнее, за переименование проголосовало большинство членов данной комиссии — 17 человек. Шестеро экспертов возражали против присвоения станции наименования «Зенит», трое воздержались.

Как отметил генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев, то, что переименовать станцию решили в год 95-летия сине-бело-голубых — символично. Как и то, что это произошло в год завоевания седьмого в истории клуба чемпионства.

Медведев подчеркнул, что футбольный клуб «Зенит» возьмет на себя всю «весомую часть» затрат, связанных с переименованием станции. В частности, затраты на замену всех существующих городских схем, карт, табличек в метро и других информационных носителей, на которых обозначена станция «Новокрестовская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру