IKEA откроет магазины на Парнасе и Дыбенко 13 июля

IKEA откроет магазины на Парнасе и Дыбенко 13 июля
Фото: ikea-office.ru

Гипермаркеты IKEA, находящиеся на границе Петербурга и Ленинградской области, возвращаются к работе в понедельник, 13 июля. Работать будут с ограничениями.

Перед началом рабочего дня у сотрудников будут измерять температуру, а работать они будут в масках и перчатках. В торговых залах сейчас наносят специальную разметку, чтобы покупатели соблюдали дистанцию в 1,5 метра. Помимо этого, целях безопасности, установят защитные экраны, а все помещения будут дезинфицировать. Внутрь будут запускать только покупателей в масках. При этом руководство холдинга рекомендует петербуржцам оплачивать покупки безналичным способом.

В интерьеры будут запускать лишь по одному человеку. Также в IKEA будет работать система подсчета посетителей.

«С помощью этой системы магазин сможет отслеживать количество одновременно находящихся в нем людей и контролировать соблюдение социальной дистанции. При максимально допустимой заполненности магазина сотрудники будут просить посетителей ожидать своей очереди перед входом», — рассказывают в ИКЕА.

Узнать о том, насколько заполнен магазин можно будет перед выходом из дома на сайте холдинга. Для того, чтобы приобрести товары в рассрочку нужно будет записываться заранее. До 31 августа обмен и возврат будет осуществляться также по записи. Помимо этого будет организована предварительная запись в дизайн-студию.

Магазин шведских продуктов будет открыт только в магазине «IKEA Парнас». При этом в обоих магазинах — «IKEA Парнас» и «IKEA Дыбенко» будут закрыты ресторан, бистро и детские комнаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру