Система канализации Петербурга захлебнулась ливнем: самые пострадавшие районы

Система канализации Петербурга захлебнулась ливнем: самые пострадавшие районы
Фото: Мегаполис

Минувшим днем, когда город накрыло грозой, основной удар пришелся по трем районам Петербурга. По данным «Водоканала», количество выпавших здесь осадков значительно превышало расчетные значения. Ливневки и система канализации попросту захлебывались.

— С 17 до 20 часов точечно прошли ливни с грозами и градом интенсивностью почти в два раза превышающей расчетные значения. Количество выпавших осадков составило более 18 мм, — сообщили в «Водоканале».

По данным специалистов, в отдельные периоды интенсивность выпадения осадков достигала 12 мм за 20 минут. А петербургские ливневки рассчитаны принимать за это время 7,2 мм осадков.

Больше всего досталось Пушкинскому району Петербурга, где выпало 18,5 мм осадков. На втором месте по невезучести — Московский район (17,04 мм). На третьем — Кировский район (12,09 мм).

В целом, как сообщили в «Водоканале», городская система канализации справилась с ливневыми потоками. Хотя, как отмечают горожане, произошло это не сразу. Многие городские дороги на время превратились в мини-реки. В Купчино, например, и вовсе залило подземный тоннель, ведущий к поездам. Традиционно ушла под воду часть Парашютной улицы. Бригады «Водоканала» выезжали к поликлинике №422 (улице Ленсовета, 54), к павильону метро «Автово» и к «Ленте» в Рыбацком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру