Скончался 68-летний врач-травматолог кронштадтской больницы

Скончался 68-летний врач-травматолог кронштадтской больницы
Фото: vk.com

О смерти Александра Лапина, работавшего врачом-травматологом в больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского авторам проекта «Стена памяти» сообщили родственники медика.

«Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству и медицине, был настоящим профессионалом, вернул к жизни и поставил на ноги очень много людей. Он стал примером для подражания и определил дальнейший профессиональный путь. Я благодарю коллег, которые боролись до последнего за жизнь дяди Саши», — написали родные Александра Лапина. Медик скончался 2 июня в своей же больнице. По словам родных врача, Лапин скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Ранее от сотрудников Елизаветинской больницы стало известно о смерти 55-летней рентгенлаборанта Ларисы Кирилловой. До своего дня рождения женщина не дожила всего две недели. Она скончалась от коронавируса в больнице имени Боткина.

На сегодня в петербургском траурном списке погибших во время пандемии врачей и медработников 34 фамилии. Пять из них появились в последние дни. Помимо Ларисы Кирилловой и Александра Лапина, на «Стене памяти» упомянуты:

  • Киселева Мария Дмитриевна, 79 лет. Врач-гинеколог из родильного дома №6 им. Снегирева;
  • Петров Борис Владимирович, 73 года. Лифтёр из детской городской клинической больницы №5 им. Н. Ф. Филатова;
  • Ткачева Татьяна Васильевна, 58 лет. Врач-педиатр скорой медицинской помощи, 24-я п/с скорой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру