Рентгенлаборант Елизаветинской больницы две недели не дожила до дня рождения

Рентгенлаборант Елизаветинской больницы две недели не дожила до дня рождения
Фото: Елизаветинская больница

Ларисе Кирилловой было всего 55 лет. 18 июня она должна была отпраздновать свой день рождения. Учитывая пандемийные ограничения, в кругу коллег — сотрудников Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга. Но до праздничной даты Лариса Кириллова не дожила. Она скончалась накануне, 3 июня, в больнице имени Боткина.

Лариса Кириллова — уроженка поселка Скреблово Лужского района Ленобласти. В Елизаветинской больнице работала с самого ее основания — почти 38 лет. В 1982 году вчерашняя студентка ленинградского медицинского училища №7 пришла в стационар на должность медсестры неврологического отделения №2. А спустя шесть лет перешла на должность рентгенолаборанта рентгеновского отделения.

— Последние несколько лет Лариса Эльмаровна работала во флюорографическом кабинете рентгеновского отделения. Выполняла флюорографические снимки пациентам стационара, в том числе больным реанимационных отделений, и поликлиники, — сообщили коллеги медработника на страничке больницы во «ВКонтакте». — К работе Лариса Эльмаровна относилась ответственно и любила своё дело. Всегда приходила на рабочее место раньше времени. Независимо от количества пациентов успевала сделать всё вовремя.

Коллеги отмечают чуткость и внимательность рентгенлаборанта. Отзываются о ней, как о коммуникабельной, отзывчивой и доброй женщине, которая стала для многих настоящим другом. Проститься с Ларисой Кирилловой хотят многие. Но не смогут.

— К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологический ситуации в последний путь Ларису Эльмаровну смогут проводить только близкие родственники, — говорят в стационаре.

Сотрудники больницы выражают глубокие соболезнования семье Ларисы Кирилловой.

Напомним, за прошедшие сутки в городе были зарегистрированы 24 смерти от коронавируса. Болезнь не щадит никого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру