Врача покровской больницы Саяпина признали пострадавшим от COVID-19

Врача покровской больницы Саяпина признали пострадавшим от COVID-19
Сергей Саяпин. Фото из его инстаграма.

Рабочая комиссии Покровской больницы признала, что анестезиолог-реаниматолог Сергей Саяпин заразился коронавирусом на рабочем месте. Теперь он сможет получить обещанные властями выплаты.

«Комиссия подтвердила, что заражение произошло на рабочем месте после оказания помощи инфицированному пациенту. Теперь мне полагается выплата в 300 тысяч. Однако по документам администрация больницы в заражении якобы не виновата — так как я заразился еще до перепрофилирования нашего стационара», - сообщил Сергей Саяпин изданию «Росбалт».

Сейчас врач находится на карантине. Как Саяпин рассказал в своем инстаграме, после выписки из больницы он выдержал двухнедельный карантин. А потом пришли результаты тестов его жены на коронавирус (результаты пришли с 14-дневной задержкой). Они оказались положительными, и теперь Саяпин снова вынужден находиться на карантине, хотя коронавирусом он уже переболел. 

Между тем, как ранее писал «МК в Питере», сейчас заболевшим COVID-19 врачам не нужно доказывать, что они заразились на рабочем месте. Соответствующие поправки в распоряжение Комздрава внесены 12 мая 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру