Военные оставили петербуржцам шанс увидеть салют

Традиционный красочный фейерверк отменен, и на Петропавловской крепости будет устроен не столь зрелищный орудийный салют. Однако по данным, просочившимся в СМИ, фейерверк все же будет проведен в Петербурге, как ранее и обещал командующий Западным военным округом. В конце концов, «фейерверочные изделия» уже заготовлены. С другой стороны, военные согласились с доводами городского правительства и также призывают петербуржцев не собираться на улицах.

Именно поэтому место проведения «самоизоляционного» фейерверка не раскрывается. Можно вспомнить, что в советские времена салюты устраивали одновременно на Петропавловке и на «Авроре», но после полной реконструкции последней это вряд ли возможно. Также можно предположить, что фейерверк пройдет где-то в расположении пригородных воинских частей – и тогда больше всех повезет жителям окраин.

Даже если локация «секретного фейерверка» будет раскрыта, «МК» в Питере» не советует нарушать режим самоизоляции. Репортажи и видео обязательно будут опубликованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру