Партия «Яблоко» передала в больницы Петербурга защитные комбинезоны

Партия «Яблоко» передала в больницы Петербурга защитные комбинезоны
Представители партии помогают не только больницам, но и соцучреждениям - в частности, в детский хоспис привезли угощения для детей и их мам.

Комбинезоны, высокие бахилы, перчатки, маски — это индивидуальные средства защиты, необходимые медработникам для работы с коронавирусными пациентами, больными с пневмониями и с подозрением на COVID-19.

Сегодня врачам и медработникам стараются помочь многие. Представители общепита готовят горячие обеды и развозят их по больницам. Производители продуктов питания и торговые сети поставляют в кафе продукты, из которых потом готовят обеды. Крупные предприятия закупают оптовые партии средств индивидуальной защиты.

Проект помощи медработникам Петербурга продолжает и петербургское отделение партии «Яблоко», передавая средства индивидуальной защиты. И не только. Вот лишь часть учреждений, куда были переданы там необходимые сейчас средства.

  • Мариинская больница — 80 защитных комбинезонов ТАЙВЕК с высокими бахилами (эти комбинезоны можно дезинфицировать и использовать многократно).
  • Покровская больница — 80 защитных комбинезонов ТАЙВЕК с высокими бахилами.
  • Учреждения системы ФСИН — врачам и медсестрам, работающим в СИЗО и колониях, передали 1000 пар перчаток из трех тысяч полученных.

— Выясняется, что они остро нуждаются в помощи. Как только получим долгожданные маски (пока оба наши больших заказа никак не могут дойти, логистика хромает) — обязательно поделимся и с ними, — сообщили представители партии в соцсети Facebook.

  • Детский дом-интернет №4 (город Павловск) — 1650 пар перчаток завтра, 3 мая, будут отвезены медсотрудникам социального учреждения.
  • Детский хоспис в Токсово — 10 банок специального питания, крайне необходимого одному из пациентов, и угощение (фрукты, соки, сладости) для обитателей хосписа и их мам.

Как сообщили в партии «Яблоко», в ближайшее время за 180 тысяч рублей будут закуплены еще 80 защитных комбинезонов для медиков Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру