Петербуржцы выбирают для самоизоляции дачи с Интернетом на берегу озер

Жители Санкт-Петербурга, узнав, что режим нерабочих дней продлен до конца апреля, начали активнее интересоваться загородными домами и дачами, чтобы самоизолироваться на них. Повышение спроса, уже сказалось на цене предложения. Как мы уже писали, стоимость долгосрочной аренды выросла. При этом одни арендодатели подняли цену, всего на 5 тысяч рублей, но были и такие, кто прибавил к цене около 50 процентов начальной стоимости аренды.

Эксперты портала BKN.ru и журнала «Загородное обозрение» проанализировали, какие именно дачи пользуются спросом у жителей Петербурга.

Итак, первое, на что обращают внимание решившие самоизолироваться на даче горожане — цена. Лучше всего расходятся дома со ставкой 30-60 тысяч рублей за месяц проживания. За такие деньги можно найти домик площадью 60-100 квадратных метров с участком до 15 соток.

Второе, на что обращают внимание арендаторы — месторасположение. Здесь важны два аспекта. Люди хотят, чтобы дом был недалеко от Петербурга — максимум час езды на машине, и чтобы рядом была река или озеро. Еще лучше, если при всем этом дача или коттедж расположены в малонаселенных пунктах.

Третий важный для большинства самоизолирующихся петербуржцев фактор — наличие Интернета или хотя бы устойчивого мобильного сигнала.

Если все предыдущие параметры соблюдены, горожане начинают интересоваться наличием элементов бытового комфорта — горячей и холодной водой, душем, баней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру