Дошколятам Петербурга раздают клюкву, шоколад и молоко

Дошколятам Петербурга раздают клюкву, шоколад и молоко
Такой набор продуктов выдали воспитанникам детских садов. Фото Татьяны Бурдицкой.

В детских садах Северной столицы начали раздавать сухой паек для воспитанников, которые находятся на самоизоляции дома с родителями. 9 апреля 2020 года часть детских садов города стала выдавать продукты. Как говорят заведующие, эти дошкольные учреждения отработают на себе алгоритм выдачи. Затем, когда станет понятно, есть ли недочеты и что нужно исправить, выдавать сухие пайки станут и остальные детские сады Петербурга.

Надо отметить, что родители оказались весьма дисциплинированными. К примеру, в детском саду № 101 Невского района, который одним из первых начал раздавать продуктовые наборы, выдачу организовали по группам, выделяя примерно по часу. Родителей оповестили о выдаче накануне, точное время уточнили прямо 9 апреля 2020 года. В здание детского сада пришедших вместе родителей не пускали, только по одному. Вход и выход – в разные двери, чтобы люди как можно меньше пересекались.

В продуктовый набор вошли по пачке гречки, пшена и лапши, литр молока и литр яблочного сока. Кроме того, в сухпайке есть банка горбуши в масле, килограмм сахара, две 100-граммовые плитки шоколада и 600-граммовая банка клюквы перетертой с сахаром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру