Фигурант первого уголовного дела по COVID-19 извинился за побег

Фигурант первого уголовного дела по COVID-19 извинился за побег
Георгия принудительно вернули в пансионат, откуда он накануне сбежал, миновав охрану и ограждения. Скриншот с видео Следственного комитета.

Жителя Санкт-Петербурга — 32-летнего Георгия Образцова — принудительно вернули в обсервационный центр «Заря», из которого он сбежал вечером 27 марта. Особо скрываться мужчина не стал — вернулся в свою съемную квартиру в доме №2 по улице Покрышева. Там его и застали полицейские, сопровождаемые сотрудниками Роспотребнадзора.

В обсервацию «Заря» в Репино Георгия доставили по возвращению из Швейцарии. Симптомов ОРВИ у него не было. Мужчину отправили на профилактический карантин, который он прекратил, сбежал из пансионата.

В отношении Георгия Образцова в Санкт-Петербурге возбудили первое в России уголовное дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Мужчине грозит штраф в размере до одной тысячи рублей.

Нарушителя карантина принудительно вернули в пансионат «Заря». Уже там с ним записали видео с извинениями.

— Я сожалею, что нарушил условия карантина. Обязуюсь больше такого не делать, — заявил на камеру сотрудников Следственного комитета житель Петербурга.

Сбежавший из обсерватора петербуржец извинился после своего задержания

Смотрите видео по теме

Пока Георгий пребывает на карантине в Репино, полицейские устанавливают, с кем успел пообщаться мужчина после своего побега. После установки этого круга лиц, будет решаться вопрос об их принудительной изоляции в «Заре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру