Экологический форум из-за коронавируса перенесли на сентябрь

Экологический форум из-за коронавируса перенесли на сентябрь
Фото: ecology.expoforum.ru

Международный форум «Экология большого города» должен был пройти в Санкт-Петербурге с 18 по 20 марта 2020 года. Однако из-за гуляющего по миру коронавируса массовое мероприятие решили отменить. Официальное письмо об этом организатору — редакции газеты «Общество и Экология» — прислали из Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«Во исполнение постановления правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции  (COVID-19)» и постановления Главного государственного санитарного врача Российской федерации <…> XX Международный форум «Экология большого города» переносится на сентябрь 2020 года», — сообщает документ.

Как сообщили в редакции газеты, на мероприятии планировалось обсудить немало острых тем: мусорную реформу, защиту водных объектов и лесов, традиционную и альтернативную энергетику и многое другое. Планировалась и открытая дискуссия по теме: «Какой должна быть экологическая политика Санкт-Петербурга в контексте новых глобальных угроз?»

— На наш взгляд, эта чрезвычайная мера, связанная с распространением коронавируса, возможно, неправильная, поскольку экологическое сообщество могло бы обсудить в том числе и целый комплекс мер для оздоровления ситуации, связанной не только с коронавирусом, но и другими угрозами, перед которыми стоит человечество, — сообщили в редакции газеты «Общество и Экология». — Однако, как законопослушные граждане, мы подчиняемся общей линии и информируем об отмене форума.

Как уточнили организаторы Форума, они надеются, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции будет локализована. И экологическое мероприятие, будет проведено «чуть позже».

Напомним, 13 марта губернатора Санкт-Петербурга запретил массовые мероприятия, с числом участников, превышающим 1000 человек. Еще до этого было объявлено о переносе на 2021 год ПМЭФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру