Спасенная собакой медвежонок Маша нашла друга и набирает вес

Новорожденная Машенька постепенно набирает вес под присмотром специалистов Центра спасения медвежат-сирот в деревне Бубоницы Тверской области. Малышка с аппетитом кушает из бутылочки и уже нашла себе друзей. Вместе с Машей в центре выхаживают еще троих крошечных медвежат.

- Состояние здоровья Маши, питерского медвежонка из Гатчины, удовлетворительное. Она очень активно ест и набирает вес, - рассказали в тверском Центре.

После еды (а кормят косолапых новорожденных каждые четыре часа) малышам массируют животики, чтобы не было колик. Все-таки они новорожденные, и болячки у них такие же, как у всех малышей. Пусть они и дикие животные.

После кормления – «прогулка». Маша с новыми друзьями ползает по мягкому пледу в компании Даши, Дани и Моисея.

- Маша среди них – самый крупный медвежонок. Во время сна медвежата содержатся по парам: так для них и спокойнее, и теплее. Машу объединили с Моисеем, - рассказывают в Центре.

После того, как малыши откроют глаза и начнут кушать самостоятельно, их переведут в вольер. А когда они подрастут – выпустят на волю.

Напомним, Машеньку нашла в лесу собака дачника. Что случилось с мамой малышки неизвестно. Собака, найдя кроху, аккуратно принесла ее в свой вольер и положила к собственным щенкам. Новичка увидел владелец собаки и обратился к зоозащитникам. Несколько дней Машеньку выхаживала директор петербургского Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» Ксения Михайлова. Она же занималась оформлением всех документов для транспортировки и передачи малышка в медвежий «детский сад». Когда бумаги были готовы, лично отвезла косолапую кроху в Бубоницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру