В середине 2020 года в Сестрорецке откроется новый больничный комплекс

Как сообщается на сайте Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, работать начнут амбулатория на улице Пограничников и роддом на той же улице. Именно на их введение в эксплуатацию в конце января 2020 года выдала разрешение служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Два здания расположены на смежных земельных участках и представляют собой единый больничный комплекс (многопрофильная клиника «Сестрорецкая»). В составе клиники, сообщает городское правительство, начнут работать родильное, хирургическое, гинекологическое, консультативно-диагностическое отделения, а также отделения реабилитации, анестезиологии и реанимации и женская консультация.

«В комплексе предусмотрено 74 койки для пациентов. Количество рабочих мест – 239 человек», - сообщается на сайте Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

К слову, многопрофильную клинику «Сестрорецкая» планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2014 году. Но сроки были сорваны и затем продлены сначала до сентября 2017 года, затем до конца 2019 года. Строительство объекта обошлось инвестору примерно в 1 миллиард рублей.

Для пациентов клиника начнет работать во втором или третьем квартале 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру