Российско-китайский форум в Петербурге отменили из-за коронавируса

Как сообщает петербургский Комитет по внешним связям, из-за угрозы распространения коронавируса отменено проведение делового форума «Торгово-экономическое сотрудничество: настоящее и будущее», намеченного на 14 февраля. В нём должна была участвовать делегация бизнесменов из города Таншань (семимиллионный город-порт в 230 км от Пекина).

Этот мегаполис известен тем, что именно оттуда в 2017 году запустили пробный грузовой железнодорожный поезд в Европу через Казахстан и Россию. Вероятно, китайская делегация намеревалась обсудить дальнейшее сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс и один путь».

До этого Мариинский театр объявил о переносе даты концерта Китайского оркестра национального театра оперы и танцевальной драмы. Концерт должен был пройти 11 февраля в рамках фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны», но теперь перенесен на конец сезона.

Между тем, «Веселый праздник весны» продолжается на площадках Российско-Китайского бизнес-парка в «Большом ресторане Цинь» (6 павильон ЛенЭКСПО). На открытии праздника Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, вице-президент Китайского делового центра и председатель Китайского общества Санкт-Петербурга Чень Чжиган пожелал всем собравшимся успешного года и добавил, что «крыса (символ нового года) символизирует прибыль и достаток в семье: ведь крыса не приходит туда, где пусто».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру