В Ленинградской области ликвидировали деревню вместе с жителем

30 января 2020 года деревня Верхние Мандроги в Ленинградской области официально перестанет существовать как населенный пункт. Хотя здесь есть местный житель. Пусть один, но зарегистрированный в полном соответствии с российским законодательством.

Принимая решение об упразднении деревни, областные депутаты решили, видимо, не принимать во внимание наличие живого жителя, сообщает портал 47news.

Инициатива официальной ликвидации населенного пункта исходила от местной власти. Причина в том, что фактически на месте, где юридически расположена деревня, находится одноименный туристический комплекс. Он, к слову, стал печально известным в 2018 году из-за гибели 8-летнего посетителя. На мальчика упала статуя Бабы Яги, у которой было трухлявое основание.

Закон об упразднении деревни уже подписан и вступил в силу 30 января. В этот же день единственный житель населенного пункта станет бездомным, так как его прописка станет недействительной – он будет прописан в несуществующей деревне. Что ему делать ни чиновники, ни политики не сообщают. Неясен вопрос и как человек будет получать письма, посылки и выплаты. Вероятно, переселять единственного жителя придется по суду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру