В первый день нового года абоненты Билайн проговорили 8,5 млн часов

В первый день нового года абоненты Билайн проговорили 8,5 млн часов

Мобильный оператор ПАО «ВымпелКом» подвел итоги работы мобильной сети в новогодние каникулы. По данным специалистов компании, с 1 по 8 января объем использования мобильного интернета вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил более 8,3 миллионов гигабайт.

- В результате полномасштабной модернизации LTE сети Билайн, большое количество клиентов смогло воспользоваться новым качеством 4G интернета для новогодних поздравлений и повседневных нужд. Лидерами по объему интернет-трафика стали абоненты Москвы, через их сеть LTE прошло 88% интернет-трафика, это на 11% больше новогоднего периода в 2019 году. На втором месте оказались жители Санкт-Петербурга, доля LTE-трафика составила 85% от общего объема. Владивосток, Казань и Екатеринбург вошли в пятерку городов с самым высоким объемом и скоростью потребления интернет данных в 4G сети, - рассказали в ПАО «ВымпелКом».

В первый день нового 2020 года россияне также поздравляли друг друга СМСками и активно созванивались.

- Наибольшее количество голосовых вызовов было совершено в Москве, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Барнауле и Краснодаре. В первый час Нового года суммарно по этим пяти филиалам клиенты проговорили 270 тысяч часов. А за первый день Нового года этот показатель у абонентов оператора в целом по России достиг 8,5 миллиона часов, - рассказали в компании.

В предпраздничный день - 31 декабря 2019 года - количество отправленных сообщений выросло почти в 1,5 раза по сравнению с обычным днем.

Как сообщили в ПАО «ВымпелКом», такие результаты не были бы возможны без реализации самой масштабной в истории компании программы модернизации оборудования. А также без проведенного накануне Нового года комплекса мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности сети и введение дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети. На всякий случай, во время праздников были организованы круглосуточные дежурства оперативных бригад технических специалистов.

- Самое главное, что средства достижения этих рекордов не исчезнут по окончании самих праздников, а останутся в распоряжении абонентов. По итогам масштабных модернизаций оборудования Билайн во всех регионах России увеличилась площадь непрерывного покрытия сети LTE и скорость мобильного интернета, а также значительно улучшились показатели стабильности передачи данных, - сообщили в компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру