Андрей Бовт сознался следствию в хранении оружия

Андрей Бовт сознался следствию в хранении оружия
Фото: 47news

Накануне, 25 декабря, «гатчинскому Мэнсону» официально предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ».

На очередном допросе Андрей Бовт предстал уже в качестве обвиняемого. И, как сообщили порталу «Фонтанка» в СУ СКР по Ленобласти, свою вину он признал. Правда, лишь частично. Он сознался в самом очевидном из совершенных преступлений – в незаконном хранении оружия. Не признать его существование было бы странно – несколько комнат в деревенском коттедже, где проживала многодетная семья Бовтов, были забиты не только иконами разных размером, но и огнестрельным оружием, патронами.

При этом он отрицает, что на протяжении семи лет насиловал свою малолетнюю дочку. Между тем, именно из-за заявлений о сексуальном насилии (их написали подруга семьи и мать потерпевшей) в дом Бовтов и нагрянула полиции. А в итоге нашли не только флешки «с интересными для следствия записями», но и оружейный арсенал, тренировочную площадку с подобием алтаря у стены и тир с ростовыми мишенями.

В суде, когда избиралась мера пресечения, 42-летний Андрей Бовт заявил, что их семья жила счастливо. Только вот представители социальных служб в этом сомневаются. Дом Бовтов, в котором помимо троих взрослых жили восемь детей, был захламлен – по всем комнатам была раскидана одежда, постельное белье, вещи, игрушки. У детей, шестеро из которых несовершеннолетние, не было удостоверений личности. Есть подозрение, что супруга Андрея Светлана рожала их в этом же коттедже. Дети не посещали детские сады, школу, медиков. Да и гулять выходили только, когда отца, страстно любящего Бога и оружие, не было дома. Огромный крест, установленный во дворе дома, также вызывает много вопросов. Как и мания отца семейства величать себя то царем, то работником ГРУ.

Гатчинский суд Ленинградской области арестовал Андрея Бовта до 18 февраля.

Шестерых несовершеннолетних детей по-прежнему содержат в Гатчинской ЦРБ, где они проходят полное (и, видимо, первое в своей жизни) медицинское обследование. Как сообщает портал детского омбудсмена Ленобласти Тамары Литвиновой, «по окончании обследования они будут переведены в социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру