Новости о «лубянском стрелке» в сети сопроводили снимком петербургского электрика

Новости о «лубянском стрелке» в сети сопроводили снимком петербургского электрика
Олега Кучеренко перепутали со стрелком Манюровым. С раннего утра петербуржец доказывает, что он жив и ни в кого не стрелял. Фото: vk.com и Baza

С трех утра 20 декабря 39-летний житель Петербурга Олег Кучеренко доказывает все, что он жив и не лежит застреленным в центре Москвы. Что он никакого отношению в нападении на ФСБ не имеет, и вообще работает с электрооборудованием.

Мгновенную известность петербуржец приобрел после того, как ряд московских СМИ сопроводили новости о «лубянском стрелке» Евгении Манюрове фотографией Олега.

Тролли интересовались у Олега в соцсети, почему он сидит онлайн, если его «завалили». Интересовались, не был ни он вчера в Москве. Слали и sms – страница Олега во «ВКонтакте» открыла и на ней указан номер мобильного телефона.

Как Олега могли принять за Евгения? Обоим мужчинам по 39 лет. Оба полноватого телосложения. Недавно Олег Кучеренко выложил фотографии из своей поездки в Москву. Одну из них – сделанную на фоне Кремля, СМИ и использовали.

Однако строение лиц у мужчин все же разное. Кроме того, Манюров является жителем Подольска. На странице Олега городом проживания указан Санкт-Петербург.

По прошествии нескольких часов с начала телефонной и sms-атак, Олег начал относиться к происходящему к юмору. Правда, тех, кто первыми опубликовал его снимок, выдав за стрелка с Лубянки, называет людьми нетрадиционной ориентации. Но над самой ситуацией уже шутит. Мол, строение лица такое, что на многих поход, так что «точно шпионом работать».

Всерьез же он думает о том, что и кому писать, чтобы его перестали называть «Лубянским стрелком» и сопровождать его фотографией информацию о Манюрове.

Напомним, Евгений Манюров атаковал вечером 19 декабря здание ФСБ на Любянке. Во время перестрелки погиб сотрудники ФСБ, пятеро были ранены. После этого Манюрова ликвидировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру