Оружие отец-насильник из Гатчины покупал для самообороны

Оружие отец-насильник из Гатчины покупал для самообороны
Скриншот трансляции телеграм-канала Mash

Мужчину подозревают в многолетнем изнасиловании собственной дочки и незаконном обороте оружия. Заседание закрытое. О том, что удалось на данный момент выяснить следствию в коридоре суда рассказала старший помощник руководителя управления следственного комитета России по Ленинградской области Юлия Матолыгина.

- В доме было обнаружили большое число цифровых носителей информации, на которых запечатлены очень интересные вещи. Интересные для следствия. Мы пообщались с мамой девочки, при участии педагога-психолога с самой девочкой. Она очень подробно описывает все те мерзости, которые творил с ней отец, - рассказала Юлия Матолыгина.

Сожительница Андрея Бовта о том, какие ужасы происходят в доме узнала пару недель назад.

- Девочка в слезах рассказала маме о том, что творит отец. Она была в шоковом состоянии, но не поверить собственному ребенку она не могла. Стала задавать вопросы мужу, и он косвенно подтвердил свою нездоровую любовь к ребенку, - продолжает Матолыгина.

По словам представителя СУ СКР по Ленобласти, другие дело о сексуальном интересе к ним со стороны отца не заявляют. Но припоминают моменты, связанные с нестандартным отношением отца к пострадавшей девочке. В частности, они замечали, что он периодически приглашает ее в комнату сделать ему массаж.

Как уточнила Юлия Матолыгина, правоохранители получили несколько заявлений. Первое – от женщины, знакомой с данной семьей. О непотребствах, происходящих в доме Бовтов, ей рассказала шокированная Светлана. После этого полиция задала вопросы самой Свете, и она написала заявление.

У следствия немало вопросов к задержанному Андрею Бовту. Экспертиза уже выяснила, что найденное в доме оружие является боевым и пригодным для стрельбы. Теперь следствие будет выяснять, «засветилось» ли оно где-то раньше и для чего предназначалось. В версию о приобретении для самообороны следователи не верят. Помимо этого будет назначена психиатрическая экспертиза, которая выяснит, вменяем ли мужчина, называющий себя Царем, заваливший дом оружием и поставивший во дворе дома гигантский крест.

Сам Андрей Бовт в суде твердит, что он невиновен и никого не насиловал. Все задаваемые журналистами вопросы, он предлагает задавать генералам, но не уточняет каким. На большинство вопросов он твердил лишь одно: «Я невиновен».

Заседание суда будет длиться около часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру