Многодетный отец-насильник Андрей Бовт в суде: «Мы жили счастливо, жену запугали»

Многодетный отец-насильник Андрей Бовт в суде: «Мы жили счастливо, жену запугали»
Скриншот видео 78.ru

В данное время в Гатчинском суде Ленобласти избирает меру пресечения для 46-летнего многодетного отца, подозреваемого в незаконном обороте оружия и многолетнем насилии над собственной малолетней дочерью.

Перед началом судебного заседания Андрей Бовт, спрятавший лицо за длинной немытой челкой, заявил, что он невиновен. О том, на какие деньги жила семья, он отвечать отказался.

- Это относится к моей службе, поэтому говорить я не имею права, - заявил, схватившись обеими руками за решетку Бовт. – Я не имеют права говорить на эту тему.

Во время обыска в доме Бовт также отказался общаться со следствием и полицией, сообщив, что он полковник ГРУ. Правда, в церкви, которую периодически посещал, он себя величал Царем. Видимо, задержанный решил, что продолжать выдавать себя за полковника разведки – лучшая позиция, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

Зато сразу оценил качество семейной жизни.

- Мы жили очень счастливо. Есть видеоархив семейный, который говорит об этом, - раскачиваясь, вещал Бовт. – Насилия не было. Супругу, я думаю, запугали, надавили на нее. Может, угрозы ей делали.

По предположению гатчинского Мэнсона (так его уже окрестили в СМИ), опорочить его хотят те, кто «как минимум занимают генеральские должности». Что же касается заявления на видео старших детей о том, что отец их бил, то это, по мнению задержанного, было снято «для селфи и не соответствует действительности». Он предложил привести к нему детей, чтобы он спросил у них, что же они записали.

Но детей он теперь увидит нескоро. Сейчас несовершеннолетние дети семьи Бовт (к слову, они даже фамилии своей не знаю и не имеют никаких документов) находятся под присмотром врачей и психологов в Гатчинской ЦРБ. Органы опеки уже занимают оформлением документов и подыскивают им новое временное жилье. В условия антисанитарии, которая царит в трехэтажном коттедже в деревне Химози, где они жили раньше, их возвращать нельзя.

Родные Светланы – сожительницы Андрея Бовта – надеются, что мужчину выпустят из-за решетки не скоро.

В отношении него возбуждены дела по четырем статьям УК, среди которых «изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста», «насильственные действия» и «незаконный оборот оружия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру