Паром «Принцесса Анастасия» отменил круизы

Паром «Принцесса Анастасия» отменил круизы

На судне проводят внеплановые технические работы. В паромной компании Moby SPL уточняют, что круизы отменены с 14 по 20 ноября 2019 года.

По данным компании не состоятся круизы, запланированные на следующие даты:

  • из Санкт-Петербурга – 14 (полный круизный маршрут), 16 и 18 ноября 2019 года;
  • из Хельсинки – 15 и 17 ноября 2019 года;
  • из Таллина – 19 ноября 2019 года;
  • из Стокгольма – 20 ноября 2019 года.

При этом путешествие в одну сторону по маршруту «Санкт-Петербург – Хельсинки» с 14 на 15 ноября состоится.

- Безопасность и комфорт пассажиров — это главный приоритет в работе нашей компании. Внимание к данному вопросу является основой для данного решения, - сообщили в паромной компании. - После проведения необходимых технических работ, паром Princess Anastasia возобновит свою навигацию в рамках установленного расписания. Компания приносит извинения аза доставленные временные неудобства.

Как уточняют в пресс-службе Moby SPL, пассажиры, купившие круизные маршруты, могут перенести путешествие (без дополнительных оплат) на аналогичные круизные маршруты в декабре 2019 года, а также в круизном сезоне 2020 года. Можно, при желании, и отменить путешествие вовсе.

Каждый запрос в компании обещают рассмотреть в течение 10 дней.

Вероятно, проведение внеплановых техработ связано с произошедшем недавно на пароме инцидентом. Напомним, во время одного из круизов на «Принцессе Анастасии» отключились генераторы. Помимо этого, как рассказали пассажиры, во время буксировки судна, паром протаранил рыбацкий причал и помял несколько лодок.

Судя по всему, (так как путешествие до Хельсинки сегодня состоится, а круиз 15 ноября оттуда отменен) технические работы будут проводиться в одном из доков Финляндии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру