Петербуржцам предложили деньги за выход на митинг "за честно прошедшие выборы"

Петербуржцам предложили деньги за выход на митинг "за честно прошедшие выборы"

Как сообщает издание «Бумага», в социальной сети "ВКонтакте" людям приходят сообщения от мужчины по имени Никита. Его местом работы указана компания по организации праздников.

Он приглашает людей выйти в Петербурге на митинги "За честно прошедшие выборы" 21 и 22 сентября. И обещает за это 600 рублей каждому.

Корреспондент издания представилась желающей прийти на митинг и расспросила «Никиту» о подробностях. Он сказал, что ему нужно привести на митинг 130 человек.

— Милонов поддерживает этот митинг. При его поддержке будет осуществляться данное мероприятие. <…> Флагом махать не надо. Подробностей, что там будет, я еще не знаю. Но в принципе всё изи. Оплата в конце дня каждого. От меня, либо там девочка будет. Либо наличными, либо на «Сбер». Можешь брать всех друзей, кого хочешь. Приводи там, у меня некоторые знакомые мам отправляют своих, - цитирует «Бумага» приглашающего «Никиту».

Как пишет «Новая газета», Виталий Милонов подтвердил, что является соорганизатором митингов, однако отметил, что не знает о плате, которую предлагают за их посещение. Впрочем, в интернет о намеченных митингах информации нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру