Пострадавшая в турецком отеле девочка умерла: не выдержало сердце

Пострадавшая в турецком отеле девочка умерла: не выдержало сердце
Фото: соцсети

12-летняя петербурженка Алиса Абрамова (фамилия изменена), руку которой засосало в бассейн в турецком отеле SunHill, скончалась. Об этом в социальной сети "ВКонтакте" рассказал отец Алисы.

— В начале четвёртого Алиска умерла. Октай, Виктор, Алёнка, Эдуард, Иришка, Илья, Иришка, Хостик, Томаш, Михаил, Владимир… Всем, кто был рядом. Спасибо за помощь, за поддержку. Надо как-то жить дальше, - приводит пост мужчины телеканал «78».

Алиса Абрамова пострадала 18 августа. Она отдыхала с родителями в Турции, в отеле SunHill (город Бодрум). Девочка нырнула в бассейн, и ее руку засосало в сливную трубу, через которую насосом накачивали воду на расположенную рядом горку. На помощь ребенку бросились отец и другие отдыхающие, но вытащить Алису на поверхность удалось лишь спустя 10 минут, когда насос остановили и мужчины выломали часть конструкции.

За десять суток ребенок четырежды пережил клиническую смерть (останавливалось сердце) и находился в глубокой коме. У нее были повреждены лёгкие, печень, сердце и мозг. Несколько дней назад состояние Алисы немного улучшилось, что даже позволило врачам транспортировать ее в другое отделение для проведения МРТ. Петербургские специалисты, прилетевшие на помощь своим турецким коллегам, предлагали перевезти ребенка в Петербург, но не могли дать гарантий, что Алиса переживет полет. Родители девочки отказались. Страховая компания, понимая состояние своих клиентов, оплатила их дополнительную неделю аренды жилья рядом с больницей.

Спустя 10 суток после происшествия, 28 августа, Алиса Абрамова скончалась. Ее сердце остановилось в пятый раз. Врачи не смогли запустить его.

Сотрудники отеля, между тем, даже не извинились перед родителями Алисы. Более того, обвинили из в том, что это, мол, они сами не уследили за ребенком. По словам туристов, которые помогали вытаскивать ребенка из бассейна, около объекта не было каких-либо предупреждающих табличек, запрещающих купание детей, а труба не была огорожена. Владельца и директора отеля сначала задержали, а потом отпустили под подписку о невыезде. Расследованием обстоятельств происшествия, занимается турецкая полиция.

"МК в Питере" выражает соболезнования родителям и родным Алисы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру