Житель Петербурга отдал 200 тысяч рублей алиментов на содержание экс-супруги

Житель Петербурга отдал 200 тысяч рублей алиментов на содержание экс-супруги

Исполнительное производство в отношении 32-летнего жителя Северной столицы возбудили в выборгском РОСП Управления федеральной службы судебных приставов России по Петербургу. По решению суда мужчина должен был выплатить на содержание своей бывшей супруги алименты в размере почти 200 тысяч рублей, но он этого не сделал.

- В рамках производства приставом-исполнителем были обращены взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, на заработную плату, а также временно ограничен выезд за пределы РФ, - сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Более того, за то, что должник вовремя не исполнил требования суда, к сумме его долга прибавили и исполнительный сбор – почти 14 тысяч рублей.

После этого мужчину пригласили на прием. Разъяснили, что, если он и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов и исполнения решения суда, его имущество арестуют и продадут в счет погашения долга. Это петербуржца напугало. Необходимую сумму он собрал на следующий же день и выплатил алименты экс-жене.

Напомним, семейным кодексом России предусмотрены три ситуации, при которых жена (мать ребенка) имеет право требовать алименты на свое содержание:

  1. Признание ее нетрудоспособной (в связи с достижением пенсионного возраста или наличием инвалидности);
  2. Беременность либо осуществление ею ухода за ребенком, не достигшим трехлетнего возраста;
  3. Осуществление ухода за общим несовершеннолетним ребенком, являющимся инвалидом, или за ребенком, с рождения признанным инвалидом I группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру