«Зонт Петра»: в городе появилась самая петербургская скульптура

«Зонт Петра»: в городе появилась самая петербургская скульптура
Новой скульптуре придумали уже множество названий. Но большинство людей сходятся в том, что это самый петербургский арт-объект.

Новая скульптура, которая сразу же обросла многочисленными народными названиями, появилась у дома № 3 по Богатырскому проспекту. Неподалеку от входа в здание появился бетонный «камень» с торчащим из него металлическим сложенным зонтом.

- Своеобразный меч короля Артура на петербургский лад, - иронизируют в группе «Приморский район», где появилась фотография новой скульптуры.

Пользователи социальных сетей шутят, что вытащить этот зонтик сможет лишь истинный петербуржец. Оптимисты считают, что арт-работа – оберег от дождя. Скептики замечают, что в Петербурге уже два дня идут дожди, и что «истинный петербургский зонт» должен быть вывернут ветром и сломан.

Однако скепсис не мешает петербуржцам придумывать для нового арт-объекта все новые названия. Скульптура уже получила такие названия как «Меч Мэри Поппинс», «Зонт Тора», «Зонт Петра Первого» и «Петербургский Экскалибур».

Кадр из фильма

Между тем, это уже не единственная скульптура зонта, установленная в городе. Первый арт-объект был разработан для ЖК «Самоцветы», возведенного компанией «Эталон ЛенСпецСМУ». К слову, в здании на Богатырском, рядом с которым появился «Зонт Петра» (или «Зонт Тора», кому как больше нравится), находится один из отделов продаж этой строительной компании.

Первая скульптура зонта была установлена у ЖК "Самоцветы"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру