На Петербург и Ленобласть надвигаются метели

Ночные похолодания и снегопады прогнозируют синоптики на ближайшие дни. По их данным, в четверг, 10 января, снег будет идти и днем, и ночью в большинстве районов Ленинградской области. При этом в течение суток столбик термометра будет колебаться от -6 до -11 градусов по Цельсию, местами температура воздуха опустится до -14…-17 градусов.

Утром и днем в пятницу, 11 января, в области ожидается сильный снегопад, а в отдельных районах - метель. При этом резко усилится скорость ветра. Его порывы будут достигать 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит до -18 градусов по Цельсию, а днем поднимется до -6. По прогнозам синоптиков, в пятницу в области выпадет до 15 сантиметров осадков.

Как уточняет Упрдор «Северо-Запад», на дорогах возможна гололедица. А потому автомобилистам нужно быть предельно осторожными: соблюдать безопасные скорость и дистанцию. И не мешать работе дорожной техники. На сегодня, кстати, в расчистке автодорог и их обработке противогололедными материалами в области и городе задействовали 307 спецмашин.

Если же вы стали свидетелем ДТП или ЧП на трассе или нужна помощь, сообщите в службу спасения (112) и круглосуточную диспетчерскую Упрдор «Северо-Запад» - (812) 405-08-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру