Новые антенны ускорят мобильный интернет жителям Выборгского района

Мегафон поставил новые антенны в Выборгском районе, который занимает третье место по площади и численности населения среди районов Петербурга. Специалисты взялись за модернизацию базовых станций для обеспечения доступа в интернет. Отмечается, что этим занялись после роста мобильного трафика на территории.

Сотовые операторы следят за нагрузкой базовых станций: сколько абонентов используют мобильный интернет и сколько трафика потребляется.

В Выборгском районе проживает больше полумиллиона петербуржцев, там в последнее время сильно увеличился объем потребленного трафика.

По словам директора Мегафона в Петербурге и области Максима Токаренко, после сдачи в эксплуатацию части домов в районе на Кантемировской улице мобильного трафика у пользователей в локации стало больше в четыре раза.

Инженеры модернизировали базовые станции и установили дополнительные антенны с широкой диаграммой направленности. Благодаря этому даже на самых верхних этажах горожане могут «серфить» по интернету без проблем.

В компании также отметили, что специалисты использовали частотные диапазоны 1800 МГц и 2600 МГц – это обеспечит качественную связь даже при больших нагрузках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру