Новое партнерство в IT: RuVDS и Lenovo заключили соглашение об обновлении дата-центров

Новое партнерство в IT: RuVDS и Lenovo заключили соглашение об обновлении дата-центров

Компания RuVDS, крупный хостинг-провайдер VPS/VDS-серверов, сообщила о начале стратегического партнерства с Lenovo, которая помимо производства персональных компьютеров и мобильных устройств также производит центры обработки данных. Партнеры заключили соглашение о полном обновлении парка оборудования ЦОДов RuVDS, которое повысит качество эксплуатации и скорость работы клиентских серверов компании.

Основатель и генеральный директор RuVDS Никита Цаплин считает, что с помощью новых серверов можно будет размещать виртуальные машины клиентов менее плотно, а скорость их работы увеличить на 19%. По его словам, производитель Lenovo был выбран в качестве партнера потому, что он поставляет самые передовые решения для ЦОДов, а высокое качество всегда в приоритете у хостинг-провайдера.

Руководитель представительства Lenovo ISG в России Андрей Кутуков отметил, что это партнерство покажет, как модернизация оснащения центров обработки данных провайдера может помочь ему оптимизировать бизнес-процессы и ускорить сроки решения задач своих клиентов. Более того, RuVDS, как и другие заказчики Lenovo, вместе с оборудованием получат и квалифицированную техподдержку, которая позволяет сосредотачиваться не на IT-инфраструктуре, а на бизнес-задачах.

Во время первого этапа модернизации оборудование уже было поставлено в российские ЦОДы RuVDS (Москва и область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань). На втором этапе произойдет обновление оборудования в европейских дата-центрах (Лондон, Франкфурт, Цюрих, Амстердам). Полное завершение модернизации запланировано на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру