Названы пять лучших вузов Петербурга по версии Times Higher Education

Названы пять лучших вузов Петербурга по версии Times Higher Education
Первокурсники СПбГУ в 2017 году. Архивное фото: www.gov.spb.ru

В рейтинг высших учебных заведений мира World University Rankings издательства Times Higher Education пало пять петербургских вузов. Это Политехнический университет  (который попал в группу вузов с 300-го по 350-е место рейтинга), Горный университет (в группе с 401 по 500-е), ИТМО (в группе с 501 по 600-е), СПбГУ (в группе 601–800) и ЛЭТИ (в группе 1001+).

Интересно, что некоторые московские вузы с филиалами в Петербурге тоже фигурируют в рейтинге. Среди них «Высшая школа экономики» (в рейтинге Times Higher Education – в группе 251–300) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (в группе 1000+).

Всего же в рейтинг THE вошло около 50 российских вузов. На самой высокой позиции ожидаемо оказался МГУ (174-е место). Общий мировой список возглавили Оксфордский, Стэнфордский и Гарвардский университеты. Надо отметить также, что в топ-20 Times Higher Education попали всего два вуза за пределами Великобритании и США (университеты Торонто и Цюриха).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру