Мы демонстрируем, что никакой на самом деле изоляции нет: политолог Солонников высказался о значении ПМЮФ

Мы демонстрируем, что никакой на самом деле изоляции нет: политолог Солонников высказался о значении ПМЮФ
Форум некая репетиция главного международного форума ПМЭФ. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге с 11 по 13 марта проходит XI Петербургский международный юридический форум. Открытие XI ПМЮФ в очередной раз доказывает, что Россия готова к конструктивному и равноправному диалогу с всеми странами, заинтересованными в таком взаимодействии. «МК в Питере» попросил политолога Дмитрия Солонникова объяснить, насколько ПМЮФ важно было провести в России.

«Мы демонстрируем, что никакой на самом деле изоляции нет. Россия может позволить себе контакты со своими партнерами. Россия может проводить значимые международные организации. К России будут приезжать значимые международные участники на встречу. Это все важная демонстрация актуальности тех событий мирового порядка, который интегрируется в российском пространстве», – заявил политолог.

Форум некая репетиция главного международного форума ПМЭФ. Сначала традиционно в мае юридический, а в июне ПМЭФ. По словам политолога, к ПМЭФ будет больше мирового внимания и внимания СМИ. Важно сейчас продемонстрировать как это будет сделано.

Фото: «МК в Питере»

«Открытость к диалогу была всегда. Изначально Владимир Путин предлагал возможность проведения полноценных переговоров о новых мерах безопасности и гарантиях, которые могут представить различные страны участники. Об этом говорилось еще в декабре 2021 года, об этом говорилось в январе 2022 года, но этот посыл был не был услышан», – объяснил Дмитрий Солонников.

На ПМЮФ 12 мая выступил заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он заявил, что РФ будет отвечать по библейскому принципу «око за око» на притеснение россиян. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».

Зарубежные гости стекаются в «Экспофорум»: как начался первый день ПМЮФ в Петербурге

Зарубежные гости стекаются в «Экспофорум»: как начался первый день ПМЮФ в Петербурге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру