В петербургском отделении ЛДПР уверены, что с приходом Слуцкого в идеологии фракции ничего не изменится

В петербургском отделении ЛДПР уверены, что с приходом Слуцкого в идеологии фракции ничего не изменится
Слуцкий состоит в ЛДПР с конца 90-х. ФОТО: Официальный сайт ЛДПР

В Москве состоялся внеочередной 34-й съезд партии ЛДПР, на котором выбрали партийного лидера. 40 дней после смерти Владимира Жириновского его обязанности временно исполнял Леонид Слуцкий. Он и получил место главы фракции — за него проголосовали единогласно 86 делегатов от 85 региональных отделений.  

В разговоре с «МК в Питере» заместитель координатора Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР по идеологической работе Максим Стецура отметил, что с приходом нового лидера идеология партии останется неизменной.

«Леонид Слуцкий очень сильно уважал Владимира Жириновского, любил, ценил и, собственно, всегда к нему прислушивался. И все те мысли, которые высказывал Жириновский, они всегда находили отклик в тех вещах, которые Слуцкий выдвигал на переговорах. Мы уверены, что в политическом и идеологическом направлении ничего не изменится», — подчеркнул Стецура.

Слуцкий состоит в ЛДПР с конца 90-х, по словам однопартийцев, он всегда поддерживал ту линию, которую вел Жириновский.

«Мы уверены, что в политическом и идеологическом направлении ничего не измениться. Потому что Жириновский дал нам огромную базу, тезисов, идеологий, которых мы будем придерживаться. То есть 30 лет работы партии – это колоссальный труд, который необходим для людям. Мы надеемся, что мы будем работать больше и сильнее в этом направлении», — отметил Максим Стецура.

Ранее «МК в Питере» обсудил с политологом, какое будущее ждет партию под руководством Слуцкого. По мнению эксперта, пока сложно сказать, справится ли новоиспеченный глава с такой важной ролью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру