Состав политсовета «Единой России» в Центральном районном отделении в Петербурге сменился на 93 %

Партия «Единая Россия» поменяла секретарей отделений во всех районах Петербурга, кроме одного. Так, например, состав политсовета в Центральном районном отделении обновился на 93 %.

Такое решение приняли после конференции в Петербурге. Неизменным секретарем остался только глава отделения в Московском районе Борис Гвоздов. В 12 районах новыми секретарями стали, в основном, заместители и первые заместители администрации. Еще в четырех районах эту роль отдали выходцам из администраций, которые занимали должности ниже. В Курортном же районе главой отделения партии назначили депутата петербургского парламента Александр Ходосок.

В Центральном районе обновили 93 % руководителей, уточнили в пресс-службе партии. Меньше всего изменений произошло в Петродворцовом и Выборгском районах, там поменяли только 10 % руководящего состава.

Некоторые политологи связали подобные решения с окончанием думской кампании прошлого года и подготовкой к кампаниям в 2024 году, повлияло на это, по их мнению, и замена секретаря городского отделения, передал «Петербургский дневник». Напомним, им в декабре 2021-го стал депутат Госдумы Сергей Боярский, до этого эту должность занимал депутат Госдумы Вячеслав Макаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру