Порядка 350 полицейских прикрепились к УИКу в Василеостровском районе

Порядка 350 полицейских прикрепились к УИКу в Василеостровском районе
Вавилина направила жалобу в Горизбирком

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга Нэлли Вавилина заявила, что к одному из избирательных участков прикрепились 350 сотрудников МВД. Она отправила в Горизбирком жалобу и просит ведомство обратить внимание на этот инцидент.

По данным Вавилиной, 350 полицейских прикрепились к избирательному участку № 128, расположенному в Василеостровском районе города. Однако в самой избирательной комиссии комментировать произошедшее отказались, сославшись на загруженность.

«Члены комиссии с правом решающего голоса из УИК № 128 сообщили мне, что 15 сентября пришел отряд полицейских. 350 человек пришли и прикрепились. На этом участке 2500 избирателей. Учитывая, что пришло 350 полицейских и еще часть зарегистрировались на „Госуслугах“, получается три тысячи человек, а бюллетеней на каждый уровень выборов по 1700», — приводит Закс.ру слова Вавилиной.

Она добавила, что в своей жалобе сообщила также о принуждении сотрудников бюджетных организаций Василеостровского района проголосовать за «нужного» кандидата в первый день выборов — 17 сентября, а после отчитаться перед начальством, предъявив фотографию с участка.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как единоросса Юрия Бочкова уличили в использовании служебного положения при агитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру