Горизбирком попросил СК проверить информацию о наборе фальсификаторов студентом СПбГУ

Горизбирком попросил СК проверить информацию о наборе фальсификаторов студентом СПбГУ
Избирком хочет удостовериться в отсутствии нелегальных махинаций на предстоящих выборах

Петербургская избирательная комиссия обратилась в Следственный комитет, чтобы удостовериться в отсутствии нелегальных махинаций на предстоящих выборах. Она попросила проверить информацию о студенте СПбГУ, который якобы набирает фальсификаторов для голосования за деньги. Изначально об этом рассказали студенты, которые услышали о необычном предложении. Об обращении Горизбиркома сообщил «Петербургский дневник».

В Санкт-Петербургский государственный университет уже поступили шесть жалоб. В виртуальной приемной на один из вопросов ответили, что в вузе нет никакой информации, подтверждающих или опровергающих эти слухи, и подчеркнули, что разбираться с этим должны правоохранительные органы.

В субботу в петербургских СМИ начали распространять информацию о студенте с политологического направления, который предлагал за деньги поучаствовать в массовой фальсификации на выборах в ЗакС 17-19 сентября. Предполагалось, что подставные избиратели будут ходить на разные участки и голосовать на конкретного кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру