Певицу Татьяну Буланову окончательно сняли с выборов в ЗакС Петербурга

Певицу Татьяну Буланову окончательно сняли с выборов в ЗакС Петербурга
За отказ регистрировать Буланову на выборы проголосовали все члены комиссии. Фото: Baltphoto

ТИК №17 Калининского района окончательно отказал петербургской певице Татьяне Булановой в регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Петербурга. Причиной отказа послужил брак собранных подписей, претензии к которым у членов избиркома были еще в прошлый раз. Сегодня количество недостоверных подписей уменьшилось, но это не спасло положение певицы.

За отказ в регистрации Булановой в качестве кандидата в депутаты петербургского парламента проголосовали все присутствующие на заседании члены комиссии. Сейчас юристы партии «Родина» готовят иск в суд.

Там же выяснилось, что в ТИК пришел ответ от налоговой инспекции. В нем сообщалось о более 3 млн рублей, которые Буланова не указала в доходах. В комиссии пояснили, что певица неверно указала сведения о своем имуществе, но это не стало поводом для ее снятия с выборов.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургская избирательная комиссия рассмотрела жалобу певицы Татьяны Булановой об отказе регистрировать ее в качестве кандидата в депутаты Законодательное собрание в одномандатном округе №17. Горизбирком подтвердил, что решение было вынесено с нарушениями, но повторно регистрировать ее кандидатуру не стал, а предоставил эту возможность территориальной комиссии №17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру