Экс-главу штаба Навального* в Петербурге Ирину Фатьянову сняли с выборов

Экс-главу штаба Навального* в Петербурге Ирину Фатьянову сняли с выборов
Оппозиционер заявила, что еще поборется за право участия в выборах. ФОТО: Facebook/ Ирина Фатьянова

Экс-главу петербургского штаба Алексея Навального (является структурным подразделением ФБК — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; обе организации являются экстремистскими и запрещены на территории России — Прим. ред.) Ирину Фатьянову сняли с выборов в Законодательное собрание. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

Выдвижение Фатьяновой было аннулировано по решению территориальной избирательной комиссии по результатам проверки Минюста, сообщила несостоявшийся кандидат в парламентарии. При этом, по ее словам, она не намерена останавливаться и будет отстаивать свое право на участие в выборах.

Выборы в ЗакС состоятся в Петербурге 19 сентября. Ранее «МК в Питере» сообщал, что арестованный петербургский депутат Максим Резник отказался от участия в выборах.

* — штабы Навального входят в состав ФБК, признанного решением Минюста некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента. Кроме того, его деятельность признана экстремистской и запрещена на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру