Дмитрий Павлов рассказал, зачем идет в Законодательное собрание

Дмитрий Павлов рассказал, зачем идет в Законодательное собрание
Дмитрий Павлов возглавит список партии «Новые люди» на выборах в ЗакС. ФОТО: Архив Дмитрия Павлова

Список партии «Новые люди» на предстоящих выборах в ЗакС Петербурга возглавит руководитель группы компаний «Колвэй» Дмитрий Павлов. В преддверии выборов он рассказал, зачем предпринимателю идти в политику, и каким он видит будущее города.

Сегодняшние чаяния петербуржцев и 20 лет назад кардинально отличаются, заметил Павлов. Раньше людям было важнее, как выглядит их дом внутри, чем то, что его окружает. Постепенно это менялось — горожане начинали работать над благоустройством двора, квартала, района, всего города. Так происходит и в бизнесе — в какой-то момент понимаешь, что отстаивать интересы только своей компании мало, Петербург заслуживает большего. А в парламенте далеко не всегда есть депутаты, способные реально улучшать жизнь в городе, а не обсуждать бессмысленные проекты.

«И ты видишь, что в нашем великом городе, в котором живет людей больше, чем во всей Финляндии, в XXI веке депутаты с жаром обсуждают, можно ли заходить к ним без галстуков или нет. Хуже того — если судить по новостям — это один из самых важных вопросов в их повестке дня. Такие депутаты не соответствуют моему представлению о качестве жизни нашего города», — высказался Павлов.

Именно поэтому, по мнению предпринимателя, парламент нуждается в обновлении. Дать его городу может партия «Новые люди».

«В этом смысле идея партии “Новые люди” — привести во власть новых людей — мне симпатична. Да, пусть они менее опытны в вопросах законотворчества — но у них есть идеи, есть собственный личный опыт, есть знания, у них горят глаза. Вот мы живем с опытными законотворцами — и что?» — заметил Павлов.

Важно выстроить диалог между властью и людьми на простом и понятном языке, заявил предприниматель. Это, по его мнению, поможет не только решить многие проблемы города мирным путем, но и избежать новых.

«Должны быть каналы коммуникаций между людьми и властью. Совсем не обязательно в форме митингов, дубинок и всего прочего. Очень часто можно договориться мирно, прийти к обоюдному согласию», — подчеркнул Павлов.

Будущее Петербурга — в его развитии. По мнению предпринимателя, только уделяя внимание каждой сфере жизни людей можно постепенно подвести их к нововведениям — умному потреблению, заботе об экологии.

«Надо развивать. Развивать общественный транспорт — и когда горожане увидят, что им пользоваться удобнее и быстрее, чем личными машинами, они сами от них откажутся. Вообще принцип устойчивого развития должен быть поставлен во главу угла», — заключил Павлов.

Дмитрий Павлов активно занимается общественной жизнью города. Он выступает организатором ряда спортивных мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни. Его силами в Петербурге были проведены марафоны, кроссы, забеги — среди них «Арена марафон», Павловский бег и Международный Царскосельский марафон. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как Дмитрий Павлов дал старт Царскосельскому мотопараду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру