Владимир Путин отметит в Петербурге сразу два праздника

Владимир Путин отметит в Петербурге сразу два праздника
Владимир Путин. Фото: www.kremlin.ru

Официальная программа президента России в его родном городе прояснилась. Во вторник, 27 апреля, глава государства приедет в Таврический дворец на заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Известно, что президент Путин традиционно выступает на этих заседаниях с речью. Напомним: 27 апреля в России отмечают День российского парламентаризма.

Как уже писал «МК» в Питере», на повестке дня будет обсуждение задач по реализации послания президента Федеральному собранию от 21 апреля, а также, как сообщает пресс-служба Кремля, «вопросы противодействия новой коронавирусной инфекции и преодоления её последствий».

Кроме того, Владимир Путин привезет уникальный экспонат в дар Государственному Эрмитажу. Это уникальный комплект церковной утвари, изготовленный в Петербурге в 1877 году по заказу императорского двора для великой княгини Марии Александровны.

В среду, 28 апреля, планируется визит Владимира Путина в Пушкин, где как раз открылось новое здание станции скорой медицинской помощи. Повод тоже праздничный: еще год назад был учрежден День работника скорой помощи, и приходится он именно на 28 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру